23:59, 01 марта 2016

Какое наполнение металлической двери лучше?

Входные металлические двери сегодня завоевали большую популярность. Для тамбура, офиса и иных подобных помещений лучше всего подходит конструкция с толщиной листа металла менее 0,7 мм. Для частного дома или для квартиры стоит выбрать дверь, толщина листа металла в которой составляет 2 мм и более.

Металлическая входная дверь надежно защищает помещение от нежелательных визитов, уличного шума и холодного воздуха. А чтобы придать данной конструкции тепло- и шумоизоляционные характеристики ее нужно оснастить качественным наполнителем. Сделать это следует еще на этапе установки. Но какое наполнение входной двери лучше? Как здесь не ошибиться с выбором?

 

Какое наполнение металлической двери лучше?


Как выбрать наполнитель для входной металлической двери?

Чтобы приобретенный вами наполнитель качественно выполнял все возложенные на него функции, подойдите к его выбору со всей серьезностью. Очень важно знать, как выбрать наполнение металлических дверей.

Ко всем возможным вариантам утеплителя предъявляются определенные требования. Так данный продукт должен:

  • соответствовать экологическим нормам;
  • не иметь в своем составе опасных химических компонентов;
  • отличаться хорошими звуко- и теплоизоляционными показателями;
  • быть устойчивым к воздействию огня;
  • служить долго;
  • иметь приемлемую стоимость.

Приняв во внимание все эти требования, вам будет гораздо проще сделать правильный выбор.


Минеральная вата, шлаковая вата, гофракартон или пенопласт — что выбрать?

Современное производство развивается очень хорошо и сегодня для утепления стальной входной двери предлагается уже несколько видов наполнителей. Но какое наполнение металлической двери лучше выбирать?

Универсальным материалом признана минеральная вата из горных пород. Этот инновационный наполнитель обладает волокнистым составом. Он имеет малую усадку, отличается высокой устойчивостью к влиянию агрессивной среды, сырости и высокой температуры. Также данная вата отличается следующими преимуществами:

  • Экологичность.
  • Длительный срок службы (более 50 лет.).
  • Высокие звуко- и теплоизоляционные характеристики.
  • Высокая устойчивость к воспламенению.

Минеральная вата

Шлаковая вата — это минеральная вата, которая была получена из доменного шлака. Главная особенность такой ваты заключается в том, что она теряет все свои свойства в неблагоприятных условиях — при низкой температуре, сырости, различных видов деформации. По истечению времени в данном утеплителе образуются пустоты. Чтобы такого не происходило, в дверную конструкцию придется установить специальные ребра-каркасы.

Шлаковая вата

Гофрокартон — один из самых недорогих утеплителей для металлической входной двери. Гофрокартон хорошо поглощает шумы, отличается высокой сопротивляемостью по вертикали и горизонтали. Этот наполнитель имеет специальный состав, благодаря которому влага не пропускается. Также гофрокартон характеризуется приемлемой стоимостью, хорошей тепло- и шумоизоляцией.

Гофрокартон

enlightenedНо есть у гофрокартона и недостаток. Этот недостаток заключается в боязни влаги. Гофрокартон имеет высокую плотность, поэтому при воздействии влаги срок его службы сокращается. Такое может произойти в случае нарушения дверной конструкции.

Пенопласт — этот наполнитель отличается:

  • Высоким шумопоглощающием и теплоизолирующими характеристиками.
  • Имеет пористую структуру, что придает ему хорошие звукопоглощающие качества, негигроскопичнось и морозостойкость.
  • Стоит недорого.
  • На протяжении длительного времени сохраняет свои первоначальные эксплуатационные характеристики.

Пенопласт

Очень серьезным минусом пенопласта является его воспламеняемость. Этот утеплитель быстро плавится, сгорает. Когда пенопласт загорается, то он начинает выделять очень много ядовитого дыма и токсичных продуктов. Конечно, пенопласт можно использовать в качестве утеплителя, но только не для внешних дверей.


В качестве наполнителя для входных дверей Calida мы используем экструдированный пенополистирол. Он не пропускает влагу, не разбухает и не подвержен усадке и гниению, а так же  полиуретановый утеплитель, соединяющий каркас с полотном и устраняющий промерзание. Находка команды Уютный Евродом - подпороговыи утеплитель, устраняющий
промерзание снизу. Водостойкий, не подвержен деформации, крепеж без сверления. Отличается прочностью и высокими теплоизоляционными свойствами.

 

Рекомендуем ►  ВХОДНАЯ ДВЕРЬ С ТЕРМОРАЗРЫВОМ

 

Сравнивая характеристики всех описанных выше материалов, вам будет несложно сделать правильный вывод. Наполнитель из пенополистерола — самый оптимальный вариант. Этот наполнитель гарантирует отличную тепло- и звукоизоляцию двери, а также он не уседает, поэтому "мостики холода" не образуются.

Зная, что лучше выбрать в качестве наполнения для входной двери, вы обеспечите себе и своей семье требуемый уровень безопасности и комфорта!

Входная дверь Calida в шоуруме Уютного Евродома
Входная дверь Calida в шоуруме Уютного Евродома

В каталоге Calida Вы найдете металлические двери только с правильным наполнением!

При изготовлении продукции «Уютный Евродом» используются новые технологии и улучшенные материалы, которые полностью отвечают мировым стандартам качества. Популярный заказ - входная дверь со стеклом. Такая модель двери обеспечивает проникновение дневного света в прихожую. Можно устанавливать в доме без тамбура. Также в компании можно приобрести качественные окна.

Входная дверь в частном доме в Гродно производства Уютный Евродом
Входная дверь в частном доме в Гродно производства Уютный Евродом

Входная дверь в частном доме в Гродно производства Уютный Евродом - вид изнутри
Входная дверь в частном доме в Гродно
производства Уютный Евродом - вид изнутри

♦   Теперь вы знаете, двери с каким наполнителем следует поставить в частный дом!

 

Вернуться на главную страницу сайта