22:50, 12 марта 2020

Алюминиевые двери — тандем надежности и эстетики!

Алюминиевые двери

Впервые производить двери из алюминиевого профиля начали в Германии в 50-х годах прошлого века. Такие двери изготавливали из профиля Schueco. К слову, данная компании до сих пор является лидером мирового рынка светопрозрачных конструкций.  

Белоруские эксперты в сфере строительства, архитекторы и дизайнеры все чаще выбирают алюминиевые входные двери. С чем это связано? Почему продукция из алюминия такая популярная у нас и в странах Европы? Где стоит покупать такую продукцию в Беларуси?

 

Входные двери и входные группы из алюминия

Алюминиевая входная дверь
Входная дверь из алюминия

 


Преимущества дверей из алюминиевого профиля

Алюминиевая дверь привлекательна не только стильным дизайном, но и целым комплексом важных и полезных технических характеристик. Так двери из алюминиевого профиля обладают следующими весомыми плюсами:

  • Длительный срок службы — 25 лет.
  • Малый вес, что значительно облегчает процесс их установки.
  • Не боятся влажности, устойчивы к коррозии, к лучам солнца и интенсивным механическим нагрузкам.
  • Высокая устойчивость к большим температурам, что увеличивает пожароустойчивость изделия.
  • Экологичность.
  • Простота в уходе.
  • Могут быть покрыты краской любого оттенка, что позволяет получить индивидуальное решение для того или иного интерьера.
  • Безопасны и удобны в использовании.

Вместе с тем данная конструкция имеет один недостаток. Заключается он в следующем: процесс изготовления дверей из алюминиевого профиля более энергоемок, нежели производство аналогов из иных материалов, к примеру, из ПВХ. По этой причине цена на двери из алюминиевого профиля в Минске сравнительно высока. Но она полностью оправдана великолепными характеристиками данной продукции.

Алюминиевые двери Calida
Входная группа из алюминия в подъезде жилого дома.


 

Классификация и особенности конструкций из алюминия

Двери из алюминиевого профиля классифицируются по способу управления:

  • автоматические,
  • ручные.

По местоположению:

  • межкомнатные,
  • входные.

По функциональному назначению:

  • для объектов общественного назначения,
  • для зданий жилого назначения,
  • специальные (противопожарные, противодымные, бронированные, противовзломные).

По типу отделки:

  • крашенные,
  • оклеенные цветной пленкой.
Двери из алюминия
Конструкции из алюминиевого профиля в офисном помещении.


 

Алюминиевые входные двери для частного дома
 

Еще пару лет назад входные группы из алюминия можно было увидеть только в местах высокой проходимости, где большие нагрузки на конструкции, в торговых центрах или офисах. Но, благодаря отличным эксплутационным характеристикам алюминиевые двери стали устанавливать и в частных домах.
 

Алюминиевые двери со стеклом  для частного дома
Алюминиевые двери со стеклом  для частного дома

 


В Минске можно купить алюминиевые двери с теплым и холодным остеклением. «Теплая» конструкция позволяет не допустить потери тепла. Она состоит из нескольких секций, которые между собой соединены полиамидным термическим мостом. Устанавливает в жилых зданиях, торговых центрах. «Холодная» конструкция лучше подходит для помещений, которые в особой теплоизоляции не нуждаются (нежилые постройки, торговые центры). Она стоит дешевле «теплой».

 

Посмотреть товар "АЛЮМИНИЕВЫЕ ДВЕРИ" в Каталоге

 


Где приобрести лучшую конструкцию в Минске?

Качественные алюминиевые двери в Минске и в Гродно предлагает компания «Уютный Евродом». Компанией налажено собственное производство дверей из алюминиевого профиля под торговой маркой Calida. Они отличаются всеми перечисленными выше преимуществами. Также компанией налажено производство окон.

Входная дверь Calida в частном доме в Гродно.

Входная дверь Calida в частном доме в Гродно.


«Уютный Евродом» предлагает очень широкий выбор дверей из алюминиевого профиля, благодаря чему вы непременно подберете для себя наиболее подходящий вариант. Вы можете ознакомиться с продукцией в нашем каталоге.

Купить алюминиевые двери в Минске, Гродно, Гомеле, Могилеве, Бресте и Витебске. Стоимость алюминиевых дверей зависит от типа алюминиевого профиля, размера изделия и цвета.

Если вы желаете купить алюминиевые двери, которые прослужат долго и не доставят никаких хлопот, обращайтесь в «Уютный Евродом»!


Как происходит заказ входной двери Calida?

В офисе компании «Уютный Евродом» Вы можете воспользоваться помощью инженера - конструктора и вместе с ним смоделировать входную дверь своей мечты. Купить алюминиевые двери в Гродно можно обратившись в офис компании по адресу: Автомобильная, 10.

►  На сайте есть раздел «Конфигуратор», где возможно спроектировать входную дверь самостоятельно: подобрать размер, цвет, стеклянные вставки, украшения по своему вкусу. Дверь изготовят по вашему эскизу.

Максимально удобный и простой конфигуратор входных дверей на сайте www.calida.by. Создайте дизайн двери самостоятельно, не выходя из дома! Подбирайте, сочетайте, стройте на свой вкус и бюджет!

 

Конфигуратор

 

К слову, компания не произвела ни одной одинаковой двери. В Галерее готовых работ можно увидеть фотографии установленных дверей Calida в Гродно, Минске, Слониме, Барановичах, Риге, Хабаровске, Барановичах и т.д.


Контактная информация

   +375295100100
   +375445100100
   Гродно, ул. Автомобильная, 10
    office@evrodom.by     
   instagram: evrodom.grodno

 

 Вернуться на главную страницу.