15:16, 01 марта 2019

Шумоизолирующие двери – комфорт и покой в доме

Алюминиевая дверь в частный дом фото

Как важно придя домой расслабиться и погрузиться в атмосферу тепла, уюта и спокойствия. Но как часто жители многоквартирных домов сталкиваются с дефицитом покоя из-за шумных соседей, а владельцы частных домов нередко оказываются заложниками гула автострад или аэропортов, рядом с которым построены их дома. Тишина и покой в доме в современном мире – роскошь, которую могут позволить себе… все, кто правильно выберет входные двери.

Шумоизоляция входной двери – одна из важнейших характеристик качества. Если устойчивость к взлому определяет надежность и защищенность, то шумоизоляция – комфорт и уют в доме. И совершенно не важно – квартира у вас или частный дом.

Почему в доме шумно и что с этим делать?

Причины проникновения в дом посторонних звуков могут быть разными:

  • некачественная входная дверь без шумоизоляции;

  • неправильный монтаж двери;

  • дверной проем – щели в местах прилегания двери к коробке;

  • безответственность производителей, которые не учитывают показатели звукоизоляции материалов, из которых изготавливают двери;

  • дефекты при производстве или монтаже.

Плохая шумоизоляция приводит не только к дискомфорту, но и может оказать негативное влияние на психо-эмоциональное и физическое состояние здоровья. Именно поэтому в законодательстве предусмотрены нормы допустимого уровня шума. Так, в жилых комнатах уровень шума в дневное время не должен превышать 40-55 децибел, в ночное время максимальный показатель шума должен составлять максимум 45 децибел. При этом комфортным для человека в ночное время считается показатель примерно в 20 децибел, а если у ваших соседей работает пылесос или фен, уровень шума увеличивается до 60-80 децибел. Из-за некачественных окон и входных дверей посторонние звуки без труда проникают в жилые помещения, увеличивая допустимые показатели уровня шума в несколько раз.

Решить проблему можно несколькими способами: самостоятельно «уплотнить» двери с помощью изоляционных материалов, поставить вторую дверь или заменить дверь.

Качественные выходные двери должны поглощать посторонние звуки, однако нередко даже прочные металлические двери не защищают помещение от шума. Чаще всего это происходит по законам физики и из-за недобросовестности производителя: металл лучше пропускает звуки, чем дерево, поэтому если двери, которые вы купили, пропускают шум, скорее всего их производитель сэкономил на изоляционных материалах и продал вам пустую жестяную банку.


Сам себе мастер - как сделать шумоизолировать дверь самостоятельно?

Кажется, что своими руками «избавиться» от шума будет дешевле всего – изоляционные материалы можно купить в любом строительном магазине, а их монтаж, на первый взгляд, не требует специальных навыков. Но это только в теории…

На практике проблемы могут возникнуть уже на стадии выбора. Изоляционные материалы разделяются на три основных вида: твердые, мягкие и сыпучие.

К первому виду относятся пенопласт, полистирол, пеноплекс. Второй вид – минеральная вата, поролон, изолон и синтепон. Гранулированный полистирол, пенопласт и другие аналогичные материалы относят к сыпучим изоляционным материалам. В большей или меньшей степени все они используются при шумоизоляции дверей, однако качество результата может быть совершенно разным. К тому же, если сделать неправильный выбор, можно не только не избавиться от проблемы посторонних шумов, но и поставить под угрозу безопасность семьи – некачественные изоляционные материалы могут оказаться легковоспламеняющимися.

Считается, что оптимальным изоляционным материалом является минеральная вата из горных пород. Это инновационный наполнитель для дверей, который отличается волокнистой структурой. Такая вата имеет малую усадку и отличается высокой устойчивостью к агрессивному воздействию окружающей среды, надежно выдерживает сырость и перепады температур. Она устойчива к воспламенению и относится к экологически чистым материалам.

Еще один способ снизить уровень шума в квартире или частном доме – установка второй двери. Однако такой вариант не подходит для небольших квартир – места в квартире станет еще меньше. А в частном доме двойные двери потребуют дополнительных затрат – придется утеплять «тамбур» между ними. И, как признаются эксперты, две двери без использования шумоизолирующих материалов, лишь уменьшают количество посторонних звуков, но не изолируют помещение от шума полностью.

Более того, не будучи специалистом, трудно избежать ошибок. Входные двери – это комплекс, который состоит из дверного полотна, коробки и откосов. Звукоизоляция откосов имеет не меньшее значение, чем шумоизоляция дверного полотна.

Уверены ли вы, что покупая дорогостоящие изоляционные и вспомогательные материалы, а еще кучу инструментов для работы с ними, сможете самостоятельно справиться с поставленной себе задачей избавить жилище от постороннего шума?


Хочешь сделать хорошо, не делай сам

Зачем ставить две двери, возиться с их «уплотнением» и искать другие способы избавиться от шума, когда можно установить одну качественную шумоизолирующую дверь?!

Если вы не хотите быть в курсе разговоров соседей, знать, во сколько они приходят с работы и слушать круглосуточные звуки подъезда или шум улицы выбирайте алюминиевые шумоизолирующие двери компании Уютный Евродом. Они обеспечивают высокую тепло и шумоизоляцию и не подвержены негативным воздействиям окружающей среды. В полотно дверей вклеивается шумопогощающая мембрана, которая обеспечивает дополнительную изоляцию от посторонних звуков и вибраций. Так, только установка двери с шумопоглащающей мембраной снижает показатели постороннего шума до 30 децибел.

Шумоизолирующая мембрана


Теплые двери Calida производятся только из качественных, экологически чистых материалов и отвечают всем требованиям безопасности. Более того, внешний вид дверей вы можете выбрать сами с помощью конфигуратора на сайте или в офисе компании – вы сами определяете размер, цвет, наличие стеклянных вставок и украшений по своему вкусу. Дверь изготовят по вашему эскизу, а высококвалифицированные специалисты лишь помогут подобрать наиболее подходящий для вашей квартиры или дома вариант с учетом технических нюансов.

Посмотреть фото изготовленных дверей можно тут.

Не экономьте на самом дорогом – безопасности и уюте вашей семьи, звоните и заказывайте качественные двери компании Calida, и наслаждайтесь комфортом и спокойствием в вашем доме.


 

Где купить шумоизолирующие двери в дом или квартиру?

Купить двери с шумоизоляцией каждый желающий может в компании «Уютный Евродом». Компания предлагает большой выбор простых и элитных входных дверей. Вы можете приобрести конструкцию из алюминия или пластика. Цены на весь ассортимент более чем приемлемые.

Подобрать шумоизолирующие двери в каталоге: раздвижные, распашные из пвх и алюминия. 

При изготовлении продукции «Уютный Евродом» используются новые технологии и улучшенные материалы, которые полностью отвечают мировым стандартам качества. Также в компании можно приобрести качественные окна.

 

Предлагаем воспользоваться конфигуратором на сайте и создать свою модель входной двери:

 

 


 

Контактная информация

   +375295100100
   +375445100100
   Гродно, ул. Автомобильная, 10
    office@evrodom.by     
   instagram: evrodom.grodno

 

 Вернуться на главную страницу.

 

последние статьи из блога: 
Входная дверь в частный дом
00:08, 13 марта 2016
Входная дверь в частный дом: выбираем правильно

Дверь — неотъемлемая составляющая загородного дома. Она защищает жилище от проникновения нежелательных лиц и олицетворяет его архитектурный стиль.

Пластиковые двери
22:17, 17 апреля 2019
Входные двери из пластика — весомые преимущества, доступные каждому!

Входные двери из пластика могут быть установлены в помещении любого назначения, будь то квартира, загородный коттедж, офис, промышленное предприятие, медицинское учреждение и пр.